Los 188

Bronze des Tsongkhapa auf einem Lotos sitzend über einem Sockel

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Tibet, 17. Jh.
H. 14,2 cm
Das Gesicht mit kalter Vergoldung.
Ehemals aus deutscher Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim.berieben und minim. rep., Siegel geöffnet